В Steam запретили покупать игры дешевле и взбесили игроков

1 Авг 2020 | Автор: | Комментариев нет »

30 июля 2020 в 18:55
     4383



Steam

Компания Valve продолжает борьбу с игроками, который всегда ищут способы сэкономить на приобретении игры. Теперь в Steam покупать игры дешевле указанной на странице цены просто запретили.

В сервисе Steam от Valve используется система региональных цен, то есть в некоторых странах игры стоят гораздо дешевле стандартного ценника, сообщает Gamebomb.ru. Ранее многие пользователи использовали VPN, чтобы изменить страну своего аккаунта. Это позволяло покупать игры по более низким ценам, чем доступны их в стране. Теперь же в компании Valve решили с этим бороться. Теперь при попытке приобрести игру в новой стране с соответствующим IP-адресом у пользователей будут требовать указать новый способ оплаты. При этом приниматься будут только платежные карты банков соответствующего государства.

Многие игроков такое решение Valve взбесило, сообщает Gamebomb.ru. В социальных сетях они стали писать, что пользовались не совсем легальной схемой с применением VPN не из-за желания купить игру сильно дешевле стандартного ценника. Причиной этого стала некорректные цены в некоторых странах. Многие популярные игры в Израиле, Польше, Мексике, Украине и в некоторых других странах стоят на 10-15% дороже, чем в США, где цена считается стандартом. Пользователи из этих стран считают, что уровень доходов у них ниже, чем в Штатах, но цены почему-то выше. Некоторые геймеры стали писать, что окончательно сменять Steam на Epic Games Store после этого решения.

Это не первая попытка Valve запретить подмену IP-адреса для покупки в другом регионе. Ранее компания временно блокировала возможность изменить страну аккаунта, когда начинались массовые попытки это сделать из-за крупных распродаж или долгожданных релизов. Кроме того, от некоторых пользователей ранее требовали подтвердить их переезд в другую страну, так что использование VPN оказывалось бесполезным. Теперь сделать покупку по более низкой цене будет практически невозможно, так как редкие банки позволяют гражданам других стран получать платежные карты без посещения отделения.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте