Отравление «Новичком» Навального подтвердили в лабораториях Швеции и Франции

16 Сен 2020 | Автор: | Комментариев нет »

14 сентября 2020 в 15:53
     2024



Алексей Навальный

Стало известно, что отравление оппозиционного политика Алексея Навального ядом группы «Новичок» подтвердили независимые лаборатории Франции и Швеции.

Лаборатории в Швеции и Франции провели собственные независимые исследования и подтвердили, что Алексей Навальный действительно был отравлен нервно-паралитическим веществом группы «Новичок». Как сообщает Gamebomb.ru, об этом сообщило немецкое правительство. Оно также добавило, что образцы, взятые у Алексея Навального, который в настоящее время проходит лечение в Берлине, были направлены еще и в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) заявил, что независимо от расследований, которые будут проводиться в ОЗХО, уже три лаборатории идентифицировали отправляющее вещество группы «Новичок». Поэтому немецкое правительство призывает Россию дать свой ответ по этому поводу. «Мы вновь призываем Россию дать свои объяснения по поводу произошедших событий», — заявил Штеффен Зайберт.

Gamebomb.ru напоминает, что Алексей Навальный почувствовал себя плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В итоге, пилотам пришлось совершить экстренную посадку в Омске, где местные врачи оказали первую помощь Навальному и ввели его в искусственную кому. Затем 22 августа оппозиционный политик был доставлен в немецкую клинику «Шарите», после чего военные медики обнаружили в организме Алексея Навального следы отравляющего вещества группы «Новичок». При этом, российские медики заявили, что не обнаружили следов отравляющего вещества. 7 сентября Навальный очнулся от комы.

Другие статьи категории "Игры":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте