Киевская хунта оставила Донбасс без тепла и света

7 Дек 2014 | Автор: | Комментариев нет »

Украинские силовики намеренно уничтожают инфраструктуру Донбасса, разрушив более 300 электроподстанций перед наступлением холодов: температура в регионе уже упала до минус десяти градусов

«Это не может быть случайным совпадением», - подчеркнул спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин.

По состоянию на 1 декабря число пострадавших от атак киевских военных объектов инфраструктуры Донбасса выросло до 567. Среди них школы, больницы, детсады и объекты тепло-, водо- и энергоснабжения.

Киеву также нелегко дается зимний сезон - не хватает угля. Украине вынуждена вести переговоры о поставках топлива либо с «агрессором» - Россией, либо с «террористами» - ДНР.

Ожидается, что вскоре состоится очередная встреча контактной группы по Украине, но точная дата пока неизвестна. Петр Порошенко заявил о переговорах, запланированных на 9 декабря, а вице-спикер Верховного совета ДНР Денис Пушилин предложил встретиться 12 декабря.

Тем временем, выяснилось, что глава ЛНР Игорь Плотницкий на предстоящую в Минске встречу не поедет из-за нежелания общаться с киевскими «пенсионерами». Вместо него в белорусскую столицу отправят спецпредставителя.

Источник: ukraina.ru

Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте