Мачеревич: Ответственность России в крушении Ту-154 является делом решенным

8 Мар 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил об «ответственности» России за крушение самолета Ту-154, разбившегося в 2010 году под Смоленском, а также обвинил главу Евросовета и экс-премьера Польши Дональда Туска в передаче расследования дела Москве. Мачеревич заявил о наличии «неопровержимых свидетельств российской ответственности за смоленскую катастрофу», а также об «ответственности Дональда Туска за передачу следствия по этому делу россиянам», передает ИноТВ текст публикации Rzeczpospolita.
Глава минобороны Польши заявил, что общественности вскоре будет представлено «точное и полное объяснение механизмов, которые привели к катастрофе».
«Как и в первом случае – дело рук россиян, так и во втором – Дональда Туска, все уже предрешено», – заявил он.
Мачеревич также обвинил своих предшественников – главу минобороны Польши Томаша Семоняка и его заместителя Чеслава Мрочка – в том, что они нанесли вред польским национальным интересам. Он заявил, что они «закрывали глаза на коррупцию в армии, снизили численность польской армии в то время, когда угроза с востока возрастала, обвиняли польских пилотов в смоленской трагедии, хотя должны были знать, что вину за это несут россияне».
Напомним, Польша пытается повторно провести расследование авиакатастрофы под Смоленском, хотя в ходе первого расследования и Варшава, и Москва пришли к одинаковым выводам относительно ее причин. Особенно часто с нападками в адрес России по этой теме выступает Мачеревич.

Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте