Третий раунд переговоров по Сирии стартовал в Астане

15 Мар 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Третий раунд переговоров по урегулированию сирийского кризиса начался в столице Казахстана, планируется серия двусторонних и трехсторонних консультаций. В настоящее время проходит встреча делегации России, которую возглавляет спецпредставитель президента РФ Александр Лаврентьев, с представителями ООН во главе с Милошем Стругаром.
От России во встрече также участвуют глава департамента Ближнего Востока и Северной Африки Сергей Вершинин и заместитель руководителя Главного оперативного управления Станислав Гаджимагомедов, передает РИА «Новости».
Турция и Иран представлены на встрече на уровне заместителей министров, также ожидается делегация от вооруженной оппозиционной группы Сирии «Южный фронт», сообщил глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков.
Также на встречу прибыли американский посол в Астане Джордж Крол и представитель Вашингтона, должность которого не уточняется.
В ходе переговров рассмотрят вопросы о создании рабочей группы по обмену пленными и разминированию гуманитарных объектов, в том числе находящихся под защитой ЮНЕСКО.
Очередная международная встреча по урегулированию ситуации в Сирии пройдет в Астане 14-15 марта. 14 марта планируются предварительные консультации, а на 15 марта намечено пленарное заседание участников встречи, передает ТАСС.
Представители России оценили предыдущие итоги переговоров по Сирии в Астане как успешные. В МИД заявили, что на встрече был сделан важный шаг по урегулированию конфликта.

Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте