Хейли: США никогда не должны доверять России

17 Мар 2017 | Автор: | Комментариев нет »

США не следует доверять России, заявила американский постпред при ООН Никки Хейли. Она призвала серьезно относиться к «российской угрозе», передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC News.
«Мы никогда не должны доверять России», – сказала Хейли.
Так она прокомментировала обвинения в кибератаках на сайты Yahoo, выдвинутые минюстом США в адрес россиян, передает «Интерфакс».
Она также выступила в поддержку миграционного указа президента США Дональда Трампа. Хейли заявила, что данный указ отличается от идей Трампа, высказанных в ходе предвыборной борьбы.
Хейли не первый раз выступает с резкими заявлениями в адрес России.
Так, почти сразу после своего назначения на должность постпреда при ООН она заявила, что США не будут отменять санкции против России, пока Москва не прекратит «дестабилизировать» Украину и не выведет войска из Крыма, который должен быть, по мнению США, передан Киеву.
В марте Хейли сказала, что Вашингтон, «не колеблясь, выступит против России, если мы увидим, что что-то идет неправильно».
Напомним, власти США предъявили россиянам обвинения в совершении в 2014 году хакерской атаки на портал Yahoo, в результате которой были взломаны 500 млн учетных записей. По словам представителей министерства юстиции США, обвинения предъявлены двум сотрудникам ФСБ России и «двум хакерам», с которыми те сотрудничали.

Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте