Полицию и власти Кельна сочли ответственными за нападения мигрантов на женщин

18 Мар 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Власти Кельна и местная полиция несут ответственность за то, что не удалось предотвратить массовые нападения мигрантов на женщин, заявила комиссия парламента федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия. Комиссия подготовила доклад, в котором говорится, что после первых нападений были необходимы немедленные и решительные ответные действия.
Однако быстрой реакции на инциденты не последовало, кроме того, у правоохранителей не хватало людей, передает ТАСС со ссылкой на Express.
Власти и полицию в докладе раскритиковали за то, что организация праздника в новогоднюю ночь была плохо продумана. Власти допустили «грубую ошибку», сократив число правоохранителей, в итоге нападавшие видели, что полиция не вмешивается в ситуацию, что и привело к «фатальным последствиям».
Также комиссии не понравилось, что вместо расследования власти Кельна тратили силы на попытки защититься, информируя о ситуации. 
Новогодней ночью, когда жители Кельна праздновали наступление 2016 года, произошли массовые нападения на женщин со стороны мигрантов. Домагательствам подвергались и жительницы других городов Европы, но в Кельне ситуация оказалась наиболее острой, к тому же местные власти пытались скрыть масштабы проблемы.
В итоге подготовка к наступлению 2017 года в Германии напоминала фронтовую операцию.

Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте