МВФ отложил выделение транша Украине на неопределенный срок

20 Мар 2017 | Автор: | Комментариев нет »

По данным осведомленного источника, совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) отложил запланированное на понедельник обсуждение антикризисной программы Украины, по итогам которого ожидалось предоставление Киеву очередного кредитного транша в размере 1 млрд долларов, на неопределенный срок. По словам источника, решение отложить дискуссию в последний момент очень необычно, если не беспрецедентно, поскольку к заседанию, по сути, все было уже подготовлено, передает ТАСС.
Он также отметил, что решение могло быть принято только с согласия высшего руководства Фонда.
Уведомление о переносе обсуждения было разослано в субботу, когда директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард и ее первый заместитель Дэвид Липтон находились в немецком Баден-Бадене на совещании финансистов «Большой двадцатки».
Как говорится в документе, «короткая отсрочка необходима для оценки развития событий за последнее время и политических мер, влияющих на финансовый сектор и более широкие экономические перспективы».
Напомним, в четверг президент Украины Петр Порошенко заявил, что надеется на получение Киевом транша от МВФ в 1 млрд долларов до конца марта. Украинские СМИ сообщали, что соглашение с МВФ будет стоить каждому жителю Украины десятки тысяч гривен.

Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте