Канада впервые атаковала позиции «Исламского государства»

3 Ноя 2014 | Автор: | Комментариев нет »

Канадская авиация впервые приняла участие в военной кампании против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Два истребителя CF-18 сбросили бомбы на позиции боевиков недалеко от иракского города Фаллуджа и вернулись на базу в Кувейт. Об этом в понедельник, 3 ноября, сообщил министр обороны Канады Роб Николсон, слова которого приводит Associated Press.

Всего Канада привлекла для военной операции шесть истребителей CF-18, два самолета-разведчика CP-140 Aurora и один самолет-заправщик Airbus СС-150 Polaris. Также в кампании участвуют 600 канадских военнослужащих.

3 октября премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что страна примет участие в военной операции против ИГ в Ираке.

Террористическая группировка «Исламское государство», имеющая связи с «Аль-Каидой», в начале июня захватила значительную часть территорий Сирии и Ирака. США, возглавляющие международную коалицию против исламистов, 8 августа начали военные действия в Ираке. 23 сентября американцы стали наносить авиаудары по автоколоннам, тренировочным лагерям, командным пунктам, а также мобильным нефтеперерабатывающим заводам боевиков в Сирии.

Источник: lenta.ru

Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте