Либералы затоптали ногами Доктора Лизу

3 Ноя 2014 | Автор: | Комментариев нет »

Руководитель фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, рассказала, что на Донбассе идет "гражданская война", однако никаких "русских войск" там нет. Ранее о присутствии российских военных на Украине заявляли политики ведущих западных стран и в руководстве НАТО, а также журналисты.

"Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я утверждаю, что там нет русских войск, нравится это кому-то слышать или не нравится. Есть ополчение и есть украинские войска, которые выясняют между собой отношения. Идет гражданская война", - сообщила Глинка в интервью интернет-изданию "Православие и Мир".

В конце сентября Глинка участвовала в госпитализации 13 тяжелобольных детей из Донецка в Москву. Впоследствии, 31 октября, при ее участии из административного центра Донецкой области в московские больницы были доставлены еще несколько детей. "Мы приехали буквально два часа назад, сейчас уже на месте довозим детей до больниц", - сказала Глинка.На днях стало известно, что Глинка вошла в состав организаторов акции "Мы едины", в рамках которой 4 ноября все партии Государственной думы РФ планируют провести шествие в Москве. "Вместе с другими врачами я выступила инициатором мероприятия под названием "Мы едины". Цель этой акции - продемонстрировать единство в стремлении к миру, а также единство в умении вести диалог, а не войну", - пояснила Глинка в интервью.

Как отмечает телеканал "Дождь", ранее Доктор Лиза подверглась резкой критике ряда общественных деятелей, в том числе после того, как стало известно о ее участии в акции "Мы едины". Ведущая Первого канала Ирада Зейналова 30 октября попросила прекратить критику Глинки. "Отстаньте от Доктора Лизы. Хотите грызть - грызите меня. Или включите голову", - написала журналист в Twitter.

До этого между главой фонда "Справедливая помощь" и представителями международного комитета Красного Креста произошел конфликт. Глинка обвинила организацию в том, что МККК отказался предоставить гарантии на груз лекарств, которые она везла на восток Украины. В организации, как сказала Доктор Лиза, отказ мотивировали словами о том, что им "не нравится политика" президента России Владимира Путина. Однако затем в МККК эту информацию опровергли.

Вооруженные конфликт на Донбассе продолжается с весны 2014 года. Политики ведущих стран Запада ранее говорили, что сепаратистам в Луганской и Донецкой областях непосредственную помощь оказывают российские военнослужащие. В НАТО в начале сентября заявили, что на территории Украины находится примерно одна тысяча российских военных. Между тем власти России каждый раз категорически опровергают присутствие российских солдат на территории соседнего государства, - передают Вести.ру.

Источник: stringer-news.com

Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте