В Красноярске за подготовку теракта на День Победы осуждены три сторонника ИГ

16 Авг 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Суд вынес обвинительный приговор трем выходцам из Средней Азии, планировавшим устроить в Красноярске теракт 9 мая 2016 года. Об этом в среду, 2 августа, сообщили в региональном управлении ФСБ, передает ТАСС.

«1 августа 2017 года выездной коллегией судей Дальневосточного окружного военного суда в Красноярске вынесен обвинительный приговор Мирзаеву Ж.Ж., Абдуллаеву М.М. и Абдусаматову Ж.А., планировавшим совершить террористический акт в период празднования Дня Победы», — сообщили в управлении. Мирзаев был приговорен к 18 годам колонии строгого режима, его сообщники получили по 11 лет.

Следствие выяснило, что Мирзаев — радикальный исламист, поддерживал контакты с «Исламским государством» (ИГ; террористическая организация, запрещена в России). Работая водителем маршрутного автобуса, он взял в подельники для подготовки теракта кондуктора Абдуллаева и таксиста Абдусаматова.

Местом теракта должен был стать маршрутный автобус. Мирзаев дал денег своим сообщникам на закупку компонентов взрывчатки, а также дюбель-гвоздей в качестве поражающих элементов. Преступники были задержаны за три дня до даты планируемого преступления.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте