Рецидивист напал на американского журналиста в Подмосковье

19 Авг 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Полиция задержала мужчину по подозрению в нападении на американского журналиста и его семью в Подмосковье. Об этом в воскресенье, 6 августа, начальник пресс-службы управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила «Интерфакс».

«4 августа в Щелковском районе, в поселке Монино в один из домов на улице Алксниса через открытое окно первого этажа проник неизвестный в маске и, угрожая 49-летней женщине и ее 31-летнему зятю ножом, похитил деньги и мобильные телефоны. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей», — сказала Петрова.

При этом она отметила, что в ходе нападения 31-летний мужчина получил травмы. По подозрению в преступлении полицейские задержали 51-летнего жителя Щелковского района Московской области. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»).

По данным информированного источника «Интерфакса», пострадавший — американский журналист Райли Уаггаман. Он является заместителем редактора англоязычного интернет-издания Russia Insider и корреспондентом телекомпании Press TV.

Как отмечает РИА Новости, задержанный ранее был неоднократно судим за различные преступления.

18 декабря 2016 года стало известно, что гражданин Франции, которого вместе с братом и подругой из Великобритании неизвестные злоумышленники ограбили и вывезли в Медведково вечером 17 декабря, найден мертвым рядом с Мытищами.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте