Трамп продлил действие чрезвычайного положения в США на год

13 Сен 2017 | Автор: | Комментариев нет »

Глава американской администрации Дональд Трамп продлил на год режим чрезвычайного положения, введенный в Соединенных Штатах после терактов 11 сентября 2001 года. По словам Трампа, террористическая угроза, которая привела к введению режима чрезвычайного положения 14 сентября 2001 года, сохраняется, передает ТАСС.
Согласно закону, режим ЧП автоматически прекращается, если президент Соединенных Штатов в течение 90 дней после очередной трагической даты – 11 сентября – не направит в Конгресс и не распорядится опубликовать в Федеральном реестре, где собраны официальные документы американского правительства, уведомление о необходимости его продления еще на год.
Введение ЧП дает президенту США некоторые дополнительные юридические полномочия, которыми он может в любой момент воспользоваться.
Чрезвычайное положение было введено в США спустя три дня после того, как экстремисты захватили самолеты и направили их на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и на Пентагон. В общей сложности в результате тех терактов погибли около 3 тыс. человек. С тех пор распоряжение Джорджа Буша, занимавшего в то время пост президента США, ежегодно продлевается.

Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте