В Израиль репатриировались 50 «утраченных» евреев Индии

4 Ноя 2014 | Автор: | Комментариев нет »

Во вторник, 4 ноября, в Израиль приехали 50 репатриантов из еврейской общины Индии "Бней-Менаше". Таким образом, в этом году уже 500 членов общины переехали в Израиль - это самый высокий показатель за когда-либо. Как пишет Arutz Sheva, еще 200 индийских евреев планируют репатриироваться к концу ноября.

"Бней-Менаше", или "Дети Менаше", считают себя потомками колена Манассиева, одного потерянных колен Израиля, которые были изгнаны Ассирийской империей после смерти царя Соломона более 2700 лет назад

Алию новые репартианты совершили при помощи организации "Шавеи Израиль" с разрешения израильского правительства. Еще в октябре прошлого года Иерусалим дал добро на репатриацию 900 членов "Бней-Менаше".

Председатель "Шавеи Израиль" Майкл Фройнд поблагодарил правительство Израиля за данное решение.

"Возвращение утраченного колена Бней-Менаше в Сион через 2700 лет после изгнания является настоящим современным чудом. Это свидетельствует о решимости народа Израиля в его намерении вернуться домой", - заявил Фройнд.

Он заявил, что в то время, как Израиль находится под давлением со стороны международной общественности, "Бог продолжает собирать свой народ, возвращая тех, кто когда-то считался потерянным навсегда".

"Мы благодарны министрам иностранных дел и абсорбции Авигдору Либерману и Софе Ландвер за поддержку алии Бней-Менаше", - добавил глава "Шавеи Израиль" и добавил, что в ближайшее время в Израиль вернутся еще 200 индийских евреев.

Источник: mignews.com

Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Twitter-новости

Найдите в админке сайта панель Directory News - Настройки, блок Нижний блок - Виджеты социальных сетей

Добавьте в него виджет Твиттера или виджет вашей группы в любой из социальных сетей.

Как создать виджет Твиттера, написано здесь.

Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

О сайте